小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑f1~f12怎么不能用
2026-04-21 22:34:33
1、
点击键盘选项
打开电脑上的系统偏好设置,点击键盘选项。
2、
点击下拉框
点击触控栏显示的下拉框。
3、
选择F1F2键选项
从下拉框中选择F1、F2等键的选项。
相关推荐
苹果电脑finder在哪里 finder在哪打开
阅读量:140
mac启动台图标不见了怎么办?
阅读量:88
mac怎么查看内存使用情况?
阅读量:188
mac怎么卸载软件
阅读量:78
Mac电脑桌面下方不显示程序坞了怎么办
阅读量:40
猜你喜欢
如何写自我评价
曲线行驶怎么看点
电脑散热不好怎么办
怎么做披萨视频
11月24日是什么星座
vlog是什么意思
嘴巴大怎么变小
广东交通职业技术学院怎么样
如何设置屏保
执子之手与子偕老是什么意思
猜你喜欢
生活日记网
cf fps低怎么办
青春期的孩子如何教育
abo是什么意思
我的学习生活作文
如何做一个好老公
生活图片
如何治肝
淘宝店铺违规怎么办
每公里油耗怎么算