小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消华为跟随手指的小白点
2026-04-23 13:07:41
1、在华为的设置页面点击打开系统和更新选项。
2、进入到系统和更新页面后,点击打开系统导航方式。
3、在系统导航方式页面需要打开更多功能。
4、将悬浮导航的开关关闭即可取消华为跟随手指的小白点。
相关推荐
华为手机屏幕上的触屏白点怎么取消
阅读量:20
华为手机如何设置跟随手指的小白点
阅读量:38
华为手机点哪里都有圆圈跟着
阅读量:136
华为手机小白点怎么关
阅读量:158
华为手机触摸时的小白点怎么取消?
阅读量:113
猜你喜欢
什么是昆虫
宫外孕是什么
meas是什么意思
晶莹的什么
布草是什么
我要记住你的样子什么歌
眼睛干涩用什么眼药水
收讫是什么意思
rose是什么意思
hate是什么意思
猜你喜欢
贷记卡是什么
法克是什么意思
他项权证是什么意思
春天是什么
鸡精是什么做的
root是什么意思
90年属什么生肖
拉风是什么意思
科目二考什么
mc是什么游戏