小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机拍照怎么设置没声音
2026-04-25 13:05:46
1、首先打开苹果手机的设置,点击【声音与触感】,如图。
2、其次将【铃声和提醒】音量调低并打开用按键调整功能,如图。
3、最后按下苹果手机【音量键】,调整拍照声音即可,如图。
相关推荐
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
阅读量:94
怎么关闭苹果手机相机声音
阅读量:114
iphone如何关闭拍照快门声音
阅读量:159
苹果相机拍照没有声音怎么设置?
阅读量:180
苹果手机拍照声音怎么关
阅读量:31
猜你喜欢
纠结什么意思
公费师范生是什么意思啊
什么是信用卡透支
word是什么意思
见微知著的意思
iqc是什么意思
轶事是什么意思
藐视的意思
和颜悦色的意思
氧化锌的作用
猜你喜欢
小心眼是什么意思
滚球什么意思
冬至什么时候
tony是什么意思
skate是什么意思
领略的意思
黄油的作用
什么是adc
什么牌子的笔记本好
什么是漏斗胸