小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团app如何取消订单动态消息免打扰设置
2026-04-23 22:28:10
1、在美团app设置中,点击“消息通知设置”选项。
2、进入消息通知设置界面,选择“订单动态”项。
3、在订单动态消息通知设置中,取消“消息免打扰”即可。
相关推荐
美团怎么开启订单动态消息免打扰
阅读量:158
美团怎么设置订单状态消息免打扰
阅读量:176
美团怎么关闭订单动态消息免打扰功能
阅读量:182
怎么把美团APP中的订单动态消息设置为免打扰
阅读量:91
美团APP怎样设置订单动态置顶?
阅读量:34
猜你喜欢
鸡蛋壳属于什么垃圾
okay什么意思
yd什么意思
雅思考试是什么
马后炮什么意思
世界上最长的山脉是什么
u盘是什么
做面包需要什么材料
出纳是做什么的
玛瑞亚玛瑞亚什么歌
猜你喜欢
痛定思痛是什么意思
responsibility是什么意思
历史是个什么玩意儿
美轮美奂什么意思
物流管理是什么
闹心是什么意思
什么网名最好听
动什么别动感情
旧手机回收有什么用
什么显示器好