小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机语音助手小艺怎么设置主人声音
2026-04-22 10:42:47
1、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。
2、点击进入【智慧语音】。
3、点击【声音】,点击【添加声音】,并录制主人声音即可。
相关推荐
华为手机怎么查看手机序列号
阅读量:104
华为手机如何设置双击亮屏
阅读量:83
华为荣耀手机分辨率在哪调
阅读量:102
荣耀x20三键怎么设置
阅读量:93
华为nova10如何设置翻转静音
阅读量:92
猜你喜欢
土家酱香饼的做法
粉丝怎么做好吃
凉拌木耳洋葱的做法
洋葱的做法大全
白菜粉条肉的做法
蒸茄子的家常做法
鱼粉的做法
酒糟鱼的做法
披萨的做法大全
蹄筋的做法
猜你喜欢
鱼的做法
鳕鱼的做法大全
土豆做法大全
羊肉汤做法
腌萝卜的做法
兮怎么读
米线的做法及配方
油泼面的做法
tp-link路由器怎么设置
桑葚酒的做法