小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝医保卡怎么激活
2026-04-25 09:05:26
1、在支付宝主界面,搜索电子医保凭证。
2、进入医保电子凭证。
3、点击同意协议并激活。
4、进行身份认证,等待页面跳转即可。
相关推荐
医保电子凭证激活操作步骤
阅读量:137
医保电子凭证怎么激活
阅读量:190
怎样激活电子医保卡
阅读量:91
支付宝激活医保卡流程
阅读量:182
小孩电子医保卡激活流程
阅读量:139
猜你喜欢
炒米粉怎么做好吃
小孩腿疼是怎么回事
王源发型
鸡爪子怎么做好吃
怎么退出微信群
电路图怎么看
微商城怎么开
坐着怎么瘦腿
lol跳ping怎么解决
北京师范大学珠海分校怎么样
猜你喜欢
吃坏肚子疼怎么办
点钻笔怎么用
手机序列号怎么查
巧妙的近义词
乾陵博物馆
怎么写自我评价
微信怎么备份通讯录
定期存款利息怎么算
页眉横线怎么去掉
大钟寺古钟博物馆