小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何让APP只使用WiFi
2026-04-24 02:07:38
1、首先我们进入设置中。
2、下拉设置页面。
3、找到APP的名称。
4、然后点击最后一个选项。
5、选择仅使用WiFi连接即可。
相关推荐
苹果手机如何设置app只允许通过WiFi联网
阅读量:54
苹果手机如何设置应用只在有WIFI时使用
阅读量:54
苹果手机怎么设置只能用wifi下载软件
阅读量:43
苹果手机怎样设置应用只通过WLAN上网
阅读量:35
iPhone怎么允许使用蜂窝数据下载APP
阅读量:20
猜你喜欢
怎么养胃
un拼音怎么读音声音
怎么哄女孩子开心
荷花怎么画
书本怎么画
欠条怎么写范本
殇怎么读拼音
砼怎么读
手机怎么格式化
新鲜百合怎么做好吃
猜你喜欢
太监是怎么排尿
新车怎么磨合最好
肠胃炎怎么调理
清蒸鲫鱼的家常做法
我的世界盔甲架怎么做
军棋怎么玩
香蕉饼的家常做法
切辣椒后手上的灼热感怎么解决
微信朋友圈怎么发文字
排便困难怎么办