小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何打开/关闭指纹支付功能
2026-05-03 05:34:06
1、打开桌面的支付宝软件。
2、点击“我的”。
3、点击右上角的设置标识。
4、点击“支付设置”。
5、点击“生物支付”。
6、根据需要选择打开/关闭“指纹支付”。
相关推荐
微信指纹支付设置不了提示系统中录入指纹怎么办
阅读量:120
微信指纹支付设置不了提示系统中录入指纹怎么办
阅读量:170
微信不能指纹支付是怎么回事?
阅读量:167
vivox20手机现在卖多少钱
阅读量:178
微信怎么设置指纹支付
阅读量:185
猜你喜欢
鸡肋是什么意思
学校生活作文
ka是什么意思
最低生活保障
柚子怎么剥完整果肉
我的生活
优禾生活
ios14怎么更新
电脑自动重启怎么解决
qq密码被盗怎么找回
猜你喜欢
hermes是什么牌子
der是什么意思
怎么减肥最健康
如何让ppt自动播放
让生活好看
cf老掉线怎么回事
如何写会议纪要
如何开通微信支付
白带白色粘稠像浆糊是什么原因
作文生活需要挫折