小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信耳朵听筒模式怎么关闭
2026-05-06 00:30:18
1、
点击我
在微信界面点击右下角的我。
2、
点击设置
在我的界面中点击设置。
3、
点击聊天
在设置里面找到聊天并点击。
4、
关掉听筒播放
在聊天设置的界面里关闭使用听筒播放语音选项即可。
相关推荐
微信耳朵听筒模式怎么关闭
阅读量:39
微信在哪里关闭耳机模式?
阅读量:173
微信怎么关闭耳朵听筒模式
阅读量:190
微信怎么取消耳朵听筒模式
阅读量:32
微信耳朵模式怎么关闭
阅读量:124
猜你喜欢
奥迪q5怎么样
建筑图纸怎么看
电脑硬盘怎么分区
毛衣怎么织
华为怎么连接电脑
电脑怎么全屏截图
赵丽颖怎么当上演员的
放不下一个人怎么办
晚上好日语怎么说
怎么除眼袋
猜你喜欢
铁棍山药怎么吃
怎么写议论文
有红血丝怎么办
第一次性生活怎么做
怎么领取失业保险金
肚子老是胀气怎么办
g和弦怎么按
家庭出身怎么写
怎么缩小桌面图标
中秋节是怎么来的