小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搬新家了怎么在米家添加新家设备
2026-04-23 00:21:29
1、打开米家APP,点击页面左上角的某某的家。
2、选择家庭管理,点击它。
3、点击某某的家。
4、然后点击页面右下角的加号按键。
5、添加新家庭的名称和位置即可添加。
相关推荐
小米设备离线怎么办
阅读量:37
小米电视120秒广告永久去除
阅读量:21
小米摄像头如何插内存卡
阅读量:113
小米手机小爱同学怎么开启智能调音
阅读量:88
小爱音箱play增强版怎么关掉时间显示
阅读量:184
猜你喜欢
三个土是什么字
假如我是什么作文
return什么意思
head是什么意思
梦见吃鱼是什么意思
黑坑是什么意思
五蕴是什么
esc是什么意思
男神是什么意思
褪黑素是什么
猜你喜欢
高兴的反义词是什么
什么是分数
certain是什么意思
寿辰是什么意思
pmp是什么
栖息的近义词是什么
教师节送什么礼物
鱼豆腐是什么做的
脱氧核糖是什么梗
什么是质量