小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机录屏怎么录声音
2026-05-10 03:09:54
1、在手机桌面的实用工具文件夹中点击【屏幕录制】。
2、在录屏开始界面点击右上角的设置图标。
3、点击【声音来源】。
4、可选择【麦克风声音】或【系统内录】。
相关推荐
小米手机在哪设置“小爱同学”的找手机
阅读量:37
农村党支部可以从党员中直接选举支部书记吗
阅读量:148
如何在贝壳上画暴漫表情
阅读量:43
蓝莓叶黄素有哪些作用,能长期吃吗?
阅读量:177
女孩子在月经期间怎么调理身体的技巧
阅读量:181
猜你喜欢
淘口令怎么用
望的近义词
几乎的近义词
发展的近义词
牛肚怎么洗
见微知著的近义词
光景的近义词
用电安全常识
奇特的近义词是什么
流口水是怎么回事
猜你喜欢
宽容的近义词
猷字怎么读
白色衣服发黄怎么洗
上海汽车博物馆
失恋博物馆
胃肠型感冒吃什么药
帅气的发型
增添的近义词
嘴唇上火起泡怎么办
qq空间音乐怎么设置