小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置锁屏页面显示农历?
2026-05-12 01:18:45
1、打开手机设置。
2、打开桌面与锁屏的选项。
3、点击打开下方的显示农历的开关就可以了。
相关推荐
小米手机最左负一屏桌面智能助理怎么打开与关闭
阅读量:180
小米手机怎样设置手电筒快捷方式
阅读量:34
小米手机怎么更换息屏样式
阅读量:125
小米手机怎么关闭折叠短信验证码
阅读量:174
小米选择输入法通知怎么关闭
阅读量:185
猜你喜欢
镜泊湖旅游攻略
中国十大旅游城市
四川稻城亚丁旅游攻略
死飞自行车怎么刹车
云南旅游团
贵州有什么旅游景点
山东职业学院怎么样
串联电路的特点
丹东旅游景点
神农溪景区
猜你喜欢
烤瓷牙怎么做的
北欧风格特点
旅游景区管理
茂名旅游
母乳冷藏可以放多久
热带季风气候特点
陕西省旅游学校
晚上可以喝牛奶吗
山海天旅游度假区
张家界旅游费用