小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米K50怎样开启卸载应用后自动补位
2026-04-26 08:42:16
1、首先,打开红米K50手机,点击“设置”进入,如图所示。
2、然后,在设置中,点击“桌面”进入,如图所示。
3、最后,在桌面页,把“卸载应用后自动补位”选项打开即可,如图所示。
相关推荐
小米手机,如何关闭资源推荐?
阅读量:165
小米12传送门操作方式如何配置为单指长按
阅读量:60
小米手机怎么应用智能省电功能
阅读量:27
红米note12pro怎么设置应用双开
阅读量:190
红米note12pro如何显示流量
阅读量:195
猜你喜欢
石英表是什么意思
股票前面xd是什么意思
由来的意思
blind是什么意思
玩逆战需要什么配置
竖中指的意思
明信片祝福语
男士化妆品什么牌子好
夜蒲是什么意思
icac是什么意思
猜你喜欢
股票复权什么意思
股市什么时候休市
什么叫平均速度
风吹草低见牛羊的意思
八个月的宝宝能吃什么
逝者如斯夫不舍昼夜的意思
电子罗盘有什么用
两败俱伤的意思
高枕无忧的意思
女裤什么牌子好