小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启防误触模式
2026-04-30 13:32:44
1、点击“设置”图标,打开APP
2、在弹出的界面中点击“锁屏、密码和指纹”选项
3、在弹出的界面中点击“锁屏高级设置”选项
4、在弹出的界面中点击“防误触模式”右侧的按钮,开启相应功能
相关推荐
小米手机防误触模式开启方法
阅读量:123
怎么设置小米11青春版防误触功能
阅读量:47
小米手机怎么设置防误触功能
阅读量:69
miui12.5设置防误触模式的方法
阅读量:128
小米手机怎么开启防误触功能?
阅读量:60
猜你喜欢
肉苁蓉怎么吃
月经多是怎么回事
上火牙痛怎么快速止痛
金牌橱柜怎么样
仓鼠怎么养不容易死
飞机票怎么买
苹果笔记本怎么用
怎么判断小孩摔后没事
试管婴儿怎么做
鸡肉怎么炒好吃又嫩
猜你喜欢
红豆怎么做好吃
怎么包书皮
gpa怎么算
槟榔怎么吃
花生米怎么做好吃
vlookup怎么用详细步骤
平安e生保怎么样
怎么学手绘
电费怎么算
怎么买国债