小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环6开启经期提醒方法介绍
2026-04-23 06:17:25
1、在运动健康首页点击生理周期卡片,完成相关授权。
2、在生理周期页面设置最近一次经期时间、经期长度、周期长度,同时点击右上角选择提醒,打开所有提醒开关。
相关推荐
儿童肚子痛 精神状态不好
阅读量:34
教你辨别宝宝哭声的各种含义
阅读量:70
苹果汤的功效
阅读量:53
宝宝第一天上幼儿园哭闹不停怎么办?
阅读量:177
佩戴珠宝首饰的讲究
阅读量:183
猜你喜欢
怎么快速感冒
电信卡怎么查流量
东风日产怎么样
怎么做饺子皮
舌头中间有裂纹是怎么回事
大写一怎么写
晚上睡觉磨牙是怎么回事
怎么查qq谁特别关心你
烙饼怎么做
左眼一直跳是怎么回事
猜你喜欢
山药粉怎么吃
怎么做炒面
puppet怎么读
淘宝怎么举报
ps怎么用
qq邮件怎么发
怎么查中考分数
申请报告怎么写
脖子上有肿块是怎么回事
脚上长水泡怎么办