小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
realme手机怎么设置微信消息亮屏
2026-04-23 08:33:15
1、长按手机上的微信图标,在弹出的选项里点击应用信息。
2、进入页面,点击通知管理的选项。
3、找到消息通知项,点击打开允许通知的开关即可在微信有新消息时亮屏了。
相关推荐
真我手机具体怎么设置通知亮屏?
阅读量:182
realmeui如何设置来锁屏通知时亮屏
阅读量:99
IQOO手机如何设置微信消息锁屏显示?
阅读量:41
收到微信消息不亮屏怎么设置
阅读量:51
vivo手机如何设置根据通知重要等级定义提醒方式
阅读量:168
猜你喜欢
春风150nk怎么样
小便失禁怎么办
怎么样提高网速
凉拌海带丝
崂山旅游
qq怎么取消特别关注
墙面裂缝怎么处理
无锡旅游网
月牙泉景区
上里古镇旅游攻略
猜你喜欢
毕节旅游
唐山旅游攻略景点推荐
广西南宁旅游
可以提现的棋牌
平潭岛旅游攻略
怎么样才能不早泄
天子山景区
孕妇可以吃龙虾吗
存折可以异地取款吗
敦煌旅游景点