小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何左右滑动返回
2026-04-22 01:50:42
1、
点击系统和更新
进入设置,点击系统和更新。
2、
点击系统导航方式
点击下方系统导航方式。
3、
勾选手势导航
在导航方式下,勾选手势导航即可完成左右滑动返回。
相关推荐
华为手机左右返回键怎么设置
阅读量:27
华为手机桌面上滑设置的操作
阅读量:21
荣耀手机怎么开启左滑界面
阅读量:123
华为手机桌面左右滑动如何设置?
阅读量:49
华为手机怎么关闭侧边选项栏
阅读量:149
猜你喜欢
足球运动员
狗带是什么意思
二月开什么花
manager什么意思
镜像文件是什么意思
微不足道的意思是什么
维生素e霜
快递费计入什么科目
谥号是什么意思
天竺葵的养殖方法
猜你喜欢
运动型饮料
运动会主持稿
我跟你什么仇什么怨
什么样的头发
awful是什么意思
德比是什么意思
odo是什么意思
让球是什么意思
脸黄是什么原因
酱紫是什么意思