小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置华为nova4拿到耳边接听电话
2026-04-26 22:51:01
1、第一步:在华为手机设置界面,打开【智能辅助】图标,进入新界面。
2、第二步:在智能辅助界面,选择【手势控制】选项。
3、第三步:在手势控制界面中,点击【拿到耳边】就可以进行开启。
相关推荐
酷狗音乐音频输出如何设置?
阅读量:22
如何关闭华为P30手机来电语音播报
阅读量:123
华为手机没有耳机孔怎么办
阅读量:73
华为老手机能更换鸿蒙系统吗?
阅读量:56
华为怎么开启单声道音频
阅读量:84
猜你喜欢
同期增长率怎么算
苏州美食攻略
御宅伴侣攻略
减肥怎么减肚子
傅作义简介
贝因美爱加奶粉怎么样
红烧蹄膀的家常做法
减肥夏令营
奥利司他减肥药的危害
郭亮村自驾旅游攻略
猜你喜欢
龙腾世纪起源攻略
普吉岛攻略
第二次机器人大战攻略
红烧排骨
衡山旅游攻略
发菜怎么吃
漆黑的魅影攻略
蓬莱旅游攻略
斯米克瓷砖怎么样
乱世王者攻略