小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频中如何关闭点赞提醒功能?
2026-04-29 04:01:01
1、在腾讯视频个人中心界面的列表中找到【设置】选项。
2、点击设置列表中的【消息设置】,如图。
3、然后把页面中【点赞提醒】后边的开关关闭。
相关推荐
腾讯视频点赞如何取消
阅读量:22
腾讯视频怎样关闭点赞提醒?
阅读量:22
怎么将腾讯视频的播放器手势操作关闭?
阅读量:114
腾讯视频怎样管理共享设备
阅读量:142
腾讯视频怎么关闭弹幕
阅读量:170
猜你喜欢
男生短发发型大全
热感冒症状
运动常识
数不胜数的近义词
褴褛的近义词
抉择的近义词
骨裂怎么办
健康状况怎么填写
喜爱的近义词
大便稀溏是怎么回事
猜你喜欢
决定的近义词
持久的近义词
腿粗怎么减
wifi名字怎么改
楼上太吵怎么办
流行发型
点缀的近义词
女士短发发型图片
观赏的近义词
潮男发型