小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀6X如何截屏
2026-04-29 03:09:44
1、方法一:滑动手指,下拉状态栏。
2、再次下拉,点击截屏即可。
3、方法二:同时按住下音量键和锁屏键三秒即可截屏。
4、这就是华为荣耀6X截屏方法。
相关推荐
华为手机资讯服务怎么开启
阅读量:80
华为手机P30开启显示实时网速
阅读量:161
华为手机怎么关闭负一屏
阅读量:128
荣耀50如何开启性能模式
阅读量:46
怎么取消华为手机智慧能力设置?
阅读量:40
猜你喜欢
后脑勺一阵一阵疼是怎么回事
山药豆的做法大全
刈怎么读
锹怎么读
苦瓜的家常做法
烤箱烤鱼的做法大全
野鸡的做法
任务管理器怎么打开
鲈鱼清蒸的做法
蛋挞皮的做法简单做法
猜你喜欢
左眼皮一直跳怎么回事
脂溢性皮炎怎么治
米酒蛋花汤的做法
凉拌木耳洋葱的做法
秤怎么读
八爪鱼的做法
好好学习天天向上用英语怎么说
华为手机怎么截屏
炸排骨的做法
酥糖的做法