小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手其他用户戳一下你时怎么设置是否推送提醒
2026-04-22 23:42:46
1、打开快手,点击左上角的≡图标进入。
2、点击“设置”小齿轮图标。
3、点击“通知设置”。
4、将“戳一下”旁的小滑块点亮即可开启推送。
5、将“戳一下”旁的小滑块点暗即可关闭推送。
相关推荐
快手怎么看谁浏览了我
阅读量:49
快手中我的动态好友看不到怎么办
阅读量:143
快手怎么知道对方把你拉黑了
阅读量:116
快手的在线状态怎样关闭
阅读量:130
快手怎么不让通讯录好友看到
阅读量:33
猜你喜欢
膝关节炎治疗方法
怎么旋转视频
怎么样减肥快
豆角的做法大全家常
儿童机票价格怎么算
怎么发面又松又软
电信手机卡怎么激活
野兔子肉怎么做好吃
网址大全123
治疗早泄的方法
猜你喜欢
生发好方法
少儿动画片大全
交通标志大全图片
家常麻婆豆腐
美女131高清图片大全
男人延时方法
处理器怎么看
种草莓的技巧该怎么吸
动物成语大全 四字成语
破壁机食谱大全及做法