小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何将导航键设置出来
2026-04-22 17:07:07
1、
选择设置
打开手机设置功能
2、
选择辅助功能
然后选择下方辅助功能选项
3、
选择系统导航方式
然后选择最下方系统导航方式
4、
选择屏幕内三键导航
最后选择下方屏幕内三键导航即可
相关推荐
鸿蒙系统如何在应用图标下方显示提示条
阅读量:38
鸿蒙系统的双击亮屏模式怎样设置启用呢?
阅读量:168
华为手机如何去掉提示的角标
阅读量:25
华为 mate40pro快捷功能怎么排序
阅读量:77
华为手机应用如何全屏显示
阅读量:81
猜你喜欢
龙眼肉的做法
豆角的做法
贰怎么读
word怎么转pdf
可乐鸡腿的做法
西湖牛肉羹的做法
凉拌海带丝的做法
萝卜丸子的家常做法
谑怎么读
热巧克力的做法
猜你喜欢
殁怎么读
砼怎么读音
where怎么读
家常炒面的做法大全
羊肉卷的做法大全
酱牛肉做法
轻乳酪蛋糕的做法
腊肉的做法大全
竹筒粽子的做法
鸡头米的做法