小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎与主播连麦申请教程
2026-04-28 10:33:39
1、打开应用,点击左上方的直播
2、选择他人的直播间进入
3、点击下方的连麦图标
4、选择申请与主播交谈的选项
5、在弹出的权限访问窗口中,点击好
6、在下方选择连麦的方式,即可发起申请
相关推荐
快手直播时怎么和粉丝连麦
阅读量:52
快手如何在直播时进行PK连麦对战
阅读量:104
快手直播怎么视频连麦聊天
阅读量:188
快手怎么和主播通话?
阅读量:194
怎么设置快手pk功能?
阅读量:108
猜你喜欢
如何减肥最快
chigo空调是什么牌子
如何裁剪图片
pr是什么意思
平安易贷怎么样
如何使电脑运行更快
误删的文件怎么恢复
淘宝网怎么注册网店
如何写观后感
怎么将照片内存变小
猜你喜欢
夏天如何防晒
书虫在清朝的米虫生活
欧美人性生活
冰片是什么
怎么开网店详细步骤
转正申请表怎么写
app是什么意思
下身出血是怎么回事
怎么用cad算面积
sd是什么意思