小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么清理缓存?
2026-04-22 23:56:44
1、进入桌面,点击“抖音”;
2、进入软件后点击“我的”;
3、在我的界面点击“三”;
4、接着点击下方的设置按钮;
5、在设置界面点击“清理缓存”;
6、提示框中
点击“清理”。
相关推荐
草图大师sketchup2018中文版下载安装教程
阅读量:93
CAD怎么快速放置洁具
阅读量:79
草图大师如何在绘图区绘画圆弧?
阅读量:87
cad中如何设置打印样式和设置线型粗细
阅读量:45
CAD布局绘图怎么用
阅读量:163
猜你喜欢
2会什么时候开
什么是热更新
非农数据是什么意思
秋浦歌的意思
莫须有是什么意思
不毛之地是什么意思
情人节是什么意思
超级qq会员有什么用
函授本科是什么意思
泰国免税店什么便宜
猜你喜欢
高姿适合什么年龄
外包公司是什么意思
魔兽电影什么时候上映
ecmo是什么意思
生息繁衍的意思
noisy是什么意思
safety是什么意思
电热锅什么牌子好
stamp是什么意思
qq飞车什么车最好