小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何关闭应用安装检查?
2026-04-22 14:39:21
1、首先打开手机设置。
2、打开后,点击“安全”。
3、打开后,点击最下方的“更多安全设置”。
4、打开后,会看到“外部来源应用检查”。
5、然后,点击右边的按钮关闭就可以了。
相关推荐
如何关闭手机安全检测
阅读量:59
华为p50手机如何取消安全检测
阅读量:120
华为手机应用安装检测怎么关闭
阅读量:86
OPPO R11怎么关闭安装检测
阅读量:191
华为手机安全检测怎么关闭
阅读量:42
猜你喜欢
fonts是什么意思
not at all是什么意思
集线器是什么
体液是什么
tgp是什么
half是什么意思
amount是什么意思
小龙虾养殖技术
酸萝卜的腌制方法
什么是宏
猜你喜欢
貌合神离是什么意思
可圈可点是什么意思
lantern是什么意思
夜书所见的书是什么意思
shadow什么意思
个人档案有什么用
辣木籽有什么功效
深水炸弹什么意思
嘴唇发紫什么原因
阿宁为什么要当人蛇