小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么把手机通讯录转移到华为手机上去
2026-04-21 19:50:11
1、先打开手机点击进入设置,点击“蜂窝网络”界面。
2、点击蜂窝号码界面,打开“SIM卡应用程序”页。
3、点击“自助写卡”写入通讯录后,插卡到华为手机转移通讯录即可。
相关推荐
如何将苹果手机通讯录导入华为手机
阅读量:111
如何从苹果手机导出通讯录到华为手机?
阅读量:148
苹果手机如何将通讯录导入华为手机
阅读量:33
如何才能把苹果手机的通讯录导入华为
阅读量:106
苹果手机通讯录如何导入华为手机
阅读量:112
猜你喜欢
痛经怎么办
苹果手机怎么通话录音
脚注怎么加
乳腺癌是怎么引起的
those怎么读
红烧鱼怎么做
肾结石怎么引起的
特色菜做法
cpu温度过高怎么办
tcl电视怎么投屏
猜你喜欢
滴滴出行怎么付款
衣服上的油渍怎么洗掉
挂面怎么做好吃
逍遥镇胡辣汤的做法
日食是怎么形成的
手上起小水泡很痒怎么回事
铁锅生锈怎么处理
曹冲怎么死的
烧心是怎么回事
电子手表怎么调时间