小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机屏幕有个绿色的框框
2026-05-04 20:58:06
1、
打开其他设置
手机设置找到其他设置并点击打开。
2、
点击无障碍选项
在其他设置页面点击无障碍选项进入。
3、
关闭TalkBack按钮
在无障碍页面关闭TalkBack按钮即可。
相关推荐
oppo手机绿色方框如何消除
阅读量:52
oppo手机屏幕出现绿色的方框怎么去掉
阅读量:185
oppo手机出现绿框怎么取消
阅读量:133
oppo手机屏幕出现绿色的方框怎么去掉
阅读量:29
oppo手机出现绿色框怎么关闭
阅读量:65
猜你喜欢
年龄怎么算
镜子里看我怎么进入你
空心菜怎么炒
怎么关联qq号
苹果铃声怎么设置
海鱼怎么做好吃
数30怎么玩必赢
sd卡受损怎么修复
简谱怎么看
奶豆腐怎么吃
猜你喜欢
手机qq怎么看特别关心我的人
皮沙发怎么清洗
艾滋病怎么检查
保证书怎么写
红烧牛肉怎么做
拖欠工资怎么办
小虾米怎么做好吃
美联英语怎么样
紫色英语怎么读
脸部过敏怎么办