小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么关闭APP内横幅提醒
2026-04-25 02:56:39
1、打开京东,点击【我的】;
2、进入我的界面,
点击【设置】按钮;
3、在设置页面,
点击【通用】;
4、进入通用界面,点击【消息推送设置】;
5、关闭【京东APP内横幅提醒】。
相关推荐
京东APP如何关闭声音提醒
阅读量:189
京东怎么关闭APP内的横幅通知?
阅读量:173
京东怎么开启APP内横幅提醒
阅读量:56
京东App怎么关闭震动提醒
阅读量:105
拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒
阅读量:176
猜你喜欢
上海市旅游地图
如何保持心理健康
0755是哪里的区号
退税申请怎么写
唐山师范学院怎么样
三阴交在哪里
凤梨花怎么养
192.168.0.1路由器设置
如何下载游戏
途安怎么样
猜你喜欢
当归泡水喝的功效
科普作文怎么写
貔貅如何开光
如何查询药品真伪
如何开通手机银行
韩语我想你怎么说
桂林理工大学怎么样
如何改变图片大小kb
湖南海外旅游有限公司
阿瓦隆洗发水怎么样