小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀70pro+全面屏在哪设置
2026-04-30 00:03:10
1、打开手机,点击设置,在设置页面中,选择系统和更新。
2、点击系统导航方式。
3、然后勾选手势导航。
4、点击更多设置,你可以选择是否隐藏导航条即可显示全面屏。
相关推荐
华为P30/P20/Mate20/荣耀20pro怎么设置灭屏显示
阅读量:57
华为Nova4手机如何设置屏幕顶部显示模式
阅读量:73
华为p50如何更换桌面布局?
阅读量:143
华为nova9手机自动设置时间功能如何取消?
阅读量:196
荣耀50怎么开启显示
阅读量:40
猜你喜欢
医保怎么网上缴费
勤勉的近义词
小狗得了细小怎么治
应和的近义词
飘动的近义词
推敲的近义词
风热感冒症状及治疗
银行卡冻结怎么解冻
银行贷款利率怎么算
精美书签怎么做
猜你喜欢
手机字体怎么改
迅雷怎么下载电影
情趣内衣怎么穿
老是脸红怎么办
爱奇艺会员怎么开通
招待的近义词
屏障的近义词
南京话怎么说
观察的近义词
舌尖发麻是怎么回事