小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置快捷手势
2026-04-26 06:38:59
1、打开手机找到“设置”
2、在“设置”中点击“辅助功能”
3、然后点击“快捷启动及手势”
4、选择想要设置的快捷手势,比如点击“录屏”
5、
然后右击点亮“录屏”按钮就设置成功了
相关推荐
小米12S怎么设置经典导航键
阅读量:43
miui12.5防误触模式在哪设置
阅读量:39
红米note11tpro系统更新在哪里关
阅读量:190
小米手机11锁屏怎么开启
阅读量:77
coloros老人模式怎么开
阅读量:166
猜你喜欢
大腿怎么减
牧场物语攻略
大连理工大学城市学院怎么样
科学减肥一个月瘦20斤
减肥秘籍
吞食天地1攻略
21种违禁减肥药名单
openvpn怎么用
西塘古镇旅游攻略
苏州西山旅游攻略
猜你喜欢
dnf卡片怎么合成
康宝莱减肥
牵牛花怎么折
巽寮湾攻略
红烧鲫鱼
喝番泻叶可以减肥吗
长白山旅游攻略
减肥早餐
战魂铭人攻略
西安一日游攻略