小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在小豆苗上查看详细接种记录?
2026-04-24 10:52:15
1、点击小豆苗图标。
2、点击“预防接种”。
3、点击头像。
4、在打开的页面中找到【接种记录】,在【接种记录】几个字下面下滑屏幕即可查看详细接种记录(如图所示)。
相关推荐
小豆苗如何查看孩子疫苗接种记录
阅读量:172
小豆苗APP查看接种信息的操作方法及其步骤
阅读量:36
小豆苗怎么查询宝宝的预防针接种记录
阅读量:195
小豆苗软件怎样记录已接种的疫苗?
阅读量:157
如何利用小豆苗APP查看孩子接种记录?
阅读量:71
猜你喜欢
喉咙痛怎么办咽口水都痛
建筑密度怎么算
澧怎么读
颦怎么读
肚子痛怎么办
怎么买股票
电脑怎么连接wifi
鸡尾酒的做法
茭白怎么做好吃
引体向上怎么练
猜你喜欢
青蒜的做法
膝盖疼怎么办
头疼怎么办
江西为什么叫江西
鄢怎么读
身份证丢了怎么坐火车
排骨怎么做好吃
干发帽怎么戴
汤唯为什么被封杀
女人为什么会出轨