小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置支付宝不允许访问通讯录权限
2026-04-21 16:18:46
1、打开"支付宝"App
2、选择支付宝首页下方导航栏中的【我】
3、点击"设置"按钮
4、设置→隐私
5、隐私→系统权限管理
6、系统权限管理→通讯录→允许访问
7、通讯录权限→选择拒绝
相关推荐
支付宝怎么禁止访问我的通讯录
阅读量:122
支付宝怎么关闭加我为朋友时需要验证
阅读量:183
支付宝显示不能添加好友?
阅读量:51
如何开启支付宝加我为朋友时需要验证
阅读量:184
如何不让别人通过手机号搜索到自己的支付宝?
阅读量:165
猜你喜欢
消极是什么意思
either是什么意思
黑匣子是什么颜色
pink什么意思
原浆酒是什么意思
什么是网络安全
谷丙转氨酶是什么
黄精是什么
伪娘是什么意思
多巴胺是什么意思
猜你喜欢
白细胞低是什么原因
海贼王什么时候更新
12t天然气什么意思
生粉是什么粉
雾里看花是什么生肖
什么是低筋面粉
送老公什么礼物
90年属什么生肖多少岁
安装费计入什么科目
35万左右买什么车好