小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11ProMax手机怎么关闭APP后台刷新
2026-04-22 04:04:42
1、方法一、打开手机<设置>页面,点击“通用”选项
2、方法二、点击后台APP刷新按钮。
3、方法三、点击需要关闭刷新app后方的按钮即可。
相关推荐
iPhone 11 Pro Max怎么修改夜览模式
阅读量:101
苹果手机如何关闭后台App刷新功能
阅读量:196
苹果手机来电闪光灯
阅读量:94
苹果手机怎么关闭获取新数据的推送
阅读量:68
iPhone14怎么切换为画廊视图
阅读量:167
猜你喜欢
兔死狗烹是什么意思
钓鲫鱼用什么漂
色彩斑斓的意思
黄褐斑是什么样的
evan什么意思
禁欲是什么意思
嘉善有什么好玩的地方
万里无云的意思
逆变器的作用
什么书值得看
猜你喜欢
绅士的意思
青涩的意思
冥想是什么意思
先见之明什么意思
5g网络什么时候上市
注销公司需要什么资料
夜以继日的意思
60大寿送什么礼物
仙人掌的作用与功效
三七功效与作用