小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为钱包怎么设置默认卡
2026-04-23 05:17:25
1、
点击钱包设置
先进入华为手机钱包功能里然后点击设置。
2、
点击默认卡
在华为钱包设置的页面里点击默认卡。
3、
再修改默认卡
在默认卡设置的页面里再设置默认的卡片。
相关推荐
怎样设置华为手机的NFC默认付款应用为华为钱包
阅读量:96
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
阅读量:122
如何在华为手机钱包里添加公交卡
阅读量:134
华为mate30怎么把门禁卡放到桌面。
阅读量:57
华为手机如何设置手机钱包使用NFC功能
阅读量:32
猜你喜欢
stick是什么意思
仰慕是什么意思
e是什么意思
手指脱皮是什么原因
一鲸落万物生什么意思
头寸是什么意思
小苏打和食用碱有什么区别
湄公鱼是什么鱼
dos是什么意思
素数是什么
猜你喜欢
什么的眼睛
什么是定语
我的楼兰是什么意思
崩溃是什么意思
去澳门买什么好
像什么一样造句
白露节气的含义是什么
郁金香什么时候开花
隔阂是什么意思
经常流鼻血是什么原因