小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音上屏幕飘的评论怎么关闭
2026-04-25 19:31:26
1、打开抖音后,点击页面右下角的我的。
2、在我页面,点击右上角的 三 小标。
3、点击页面下方的设置选项。
4、点击通用下的通知设置选项。
5、将评论后的按钮点击关闭,即可。
相关推荐
新版抖音屏幕上漂浮的赞怎么取消
阅读量:64
抖音评论飘屏怎么取消
阅读量:195
抖音的屏幕上如何取消显示的热评?
阅读量:110
抖音视频作品下面的评论如何关闭
阅读量:75
抖音如何关闭评论
阅读量:125
猜你喜欢
为什么手机充电很慢
入团介绍人意见怎么写
手机mac地址怎么查
老是放屁是怎么回事
spain怎么读
群里接龙1*2*3怎么接
微信夜间模式怎么设置
为什么入党
鱼为什么睁着眼睛睡觉
海子为什么卧轨
猜你喜欢
生育津贴怎么算
苹果手机下载不了软件怎么办
蛋为什么疼
愈怎么读
凫怎么读
为什么手机开不了机
栾怎么读音
纸飞机怎么折飞得远
为什么会得白血病
有排卵为什么不怀孕