小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机如何修改微信聊天背景?
2026-05-02 04:09:18
1、首先点击手机桌面中的微信。
2、然后点击屏幕右下方的我。
3、接着点击设置。
4、然后点击聊天。
5、接着点击聊天背景。
6、然后点击选择背景图。
7、最后勾选自己想要的聊天背景图就可以了。
相关推荐
微信聊天背景怎么设置
阅读量:162
微信封面怎么设置
阅读量:110
微信聊天界面的背景图怎么更换?
阅读量:179
微信聊天背景图片怎么换
阅读量:36
微信如何设置聊天背景
阅读量:185
猜你喜欢
电脑怎么加密码
田螺怎么洗
南京医科大学怎么样
word怎么删除表格
湖南理工学院怎么样
脸黄怎么变白
怎么录歌
我的世界弓怎么修复
贾平凹的凹怎么读
烂嘴角是怎么回事
猜你喜欢
墨水怎么洗
孕妇感冒嗓子疼怎么办
蛋包饭怎么做
ps字体怎么加粗
独生子女证怎么办
微信怎么加人
怎么做葡萄酒
鼻炎流鼻涕怎么办
重庆文理学院怎么样
网络怎么赚钱