小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启可以通过二维码添加我为好友
2026-04-26 12:17:56
1、先打开手机,点击手机桌面上的微信。
2、然后点击右下角的我。
3、之后点击设置。
4、然后点击隐私。
5、之后点击添加我的方式。
6、然后将二维码的滑动按钮向右滑动打开即可。
相关推荐
云备份怎么使用
阅读量:182
微信好友聊天记录清空以后,还可以恢复吗?
阅读量:95
怎么打开微信二维码名片
阅读量:25
感染hpv16成功转阴的经历
阅读量:139
微信聊天记录突然消失了怎么办?
阅读量:91
猜你喜欢
怎么格式化c盘
华为手机截图怎么截
花王纸尿裤怎么样
电脑注册表怎么打开
烫伤后起水泡怎么处理
生板栗怎么去壳
煮鸡蛋怎么煮
鱼胶怎么吃
怎么学游泳
胸痛是怎么回事
猜你喜欢
怎么养仓鼠
海力士内存条怎么样
落款怎么写
胳膊发麻是怎么回事
大地保险怎么样
广州怎么去香港
邮箱怎么发送文件夹
体温表怎么看
夏普电视怎么样
怎么辨别蜂蜜的真假