小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为matebook怎么截屏
2026-04-21 21:48:28
1、打开系统搜索列表。
2、输入截屏。
3、选择截图工具。
4、点击新建。
5、选择自己需要截图的区域。
6、点击保存。
7、接着选择保存的位置点击保存即可。
8、总结如下。
相关推荐
华为matebook14电脑怎么截图
阅读量:89
华为电脑截屏
阅读量:134
华为matebook14电脑怎么截图
阅读量:34
华为笔记本截图怎么截
阅读量:64
华为电脑怎么截屏按哪个键
阅读量:141
猜你喜欢
失业保险怎么领
冷面汤怎么调
微信英语怎么说
我的世界画怎么做
荀彧怎么死的
铁皮石斛怎么吃最好
biangbiang面怎么打
支付宝怎么注册
beyond怎么读
公倍数怎么求
猜你喜欢
环境用英语怎么说
名字中间的点怎么打
腹语怎么练
穿越火线怎么调烟雾头
田的笔顺怎么写
想吐吐不出来怎么办
孕妇流鼻血是怎么回事
光敏印章怎么加油
皮肤黑怎么办
鸡蛋吃多了会怎么样