小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何取消上滑解锁方法
2026-04-23 05:25:18
1、在手机设置菜单中点击【密码与安全】。
2、在面部中点击【解锁屏幕】,勾选【面部识别成功直接解锁】即可。
相关推荐
oppo手机怎么把上滑解锁关掉
阅读量:144
oppo手机如何取消滑动解锁?
阅读量:196
oppo手机桌面布局怎么设置
阅读量:37
oppo手机快捷功能怎么关闭
阅读量:196
OPPO手机如何取消上滑解锁方法
阅读量:122
猜你喜欢
skirt是什么意思
如何加入家庭组
otc是什么意思
生活名言
生活说说很现实的说说
如何写论文摘要
如何给自己定位
杭州生活
窗纱怎么清洗
肌肉型小腿粗怎么减
猜你喜欢
如何炖鸡好吃
美的生活电器
pvc地板怎么样
怎么让眼睛自然变大
熠熠生辉是什么意思
bar是什么意思
剧本杀是什么意思
如何介绍公司
向往的生活在线观看免费第四季
空心字体怎么打