小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么关闭后台App刷新
2026-04-22 19:17:26
1、打开手机设置页面,点开通用
2、在通用页面里打开后台App刷新
3、打开后在页面上方点开后台App刷新
4、在页面上方看到关闭选项
5、然后点击勾选关闭即可
相关推荐
如何储存母乳和解冻母乳
阅读量:165
iPhone X如何手势操作?
阅读量:85
苹果手机关闭后台刷新
阅读量:40
iPhone XR怎么打开悬浮球
阅读量:142
iphone如何调出界面上的小方块图标手势按钮?
阅读量:132
猜你喜欢
怎么减掉大肚腩
阳萎怎么办
国字脸男生发型
可爱的英语单词怎么写
乳腺导管扩张是怎么回事
中年妇女发型
黄褐斑怎么形成的
亲昵的近义词
麻烦的近义词是什么
呵护的近义词
猜你喜欢
眼部脂肪粒怎么去除
北京自然博物馆
怎么在图片上写文字
河北美术学院怎么样
文化常识
邯郸学步的近义词
蜗蜗洗发水怎么样
角质层薄怎么办
淘宝怎么发链接
博物馆英文