小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置电源键唤醒
2026-05-08 11:56:27
1、打开手机,找到【设置】选项
2、然后找到【辅助功能】选项,点进去
3、页面上找到【快捷启动及手势】选项,点进去
4、找到【智慧语音】选项
5、最后,找到【电源键唤醒】选项,点击打开即可。
相关推荐
华为手机如何设置信号
阅读量:38
鸿蒙系统如何连接蓝牙
阅读量:167
华为手机呼吸灯一直亮绿色怎么关闭
阅读量:111
华为mate30启用5g网络怎么设置
阅读量:176
华为mate30pro怎么开启网络智能切换
阅读量:118
猜你喜欢
怎么退出qq群
excel下划线怎么打
仙剑奇侠传5攻略
口袋妖怪火红攻略
盖伦怎么玩
大盘怎么看
魔兽世界攻略
脸上有斑点怎么办
鼻子流黄水怎么回事
着火了怎么办教案
猜你喜欢
求职目标怎么写
早餐吃什么减肥
泰国减肥药
怎样健康减肥
幻世录攻略
金庸群侠传3攻略
红烧牛肉的做法
游泳 减肥
哺乳期能吃减肥药吗
海陵岛攻略