小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪里打开自动隐藏指针
2026-05-13 23:59:11
1、点击辅助功能
进入设置界面,点击下方的辅助功能的选项。
2、选择指针控制
在辅助功能界面,选择下方的指针控制的选项。
3、开启该功能
将自动隐藏指针后方的按钮打开即可。
相关推荐
苹果手机怎样关闭指针的增强对比度
阅读量:30
iphone13pro如何还原位置与隐私
阅读量:174
iphone13手机在哪里设置调整指针大小呢?
阅读量:136
苹果手机轻点背面在哪里设置
阅读量:153
苹果12怎么设置开启自动隐藏指针功能?
阅读量:26
猜你喜欢
我的世界种子怎么用
特仑苏牛奶怎么样
长沙旅游攻略景点必去
电脑音量怎么调
游戏卡怎么办
滇藏线骑行攻略
仙剑奇侠传三游戏攻略
睡觉减肥吗
怎么批量删除说说
怎么在天猫上开网店
猜你喜欢
惊喜英文怎么说
怎样减肥
全民k歌怎么唱高分
白醋减肥
吞食天地3攻略
怎么备份系统
副乳怎么办
真三国无双7攻略
原神攻略
糯米粉怎么做年糕