小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
捡到个小米手机被设备锁定怎么办
2026-05-04 04:58:13
1、打开手机的设置面板,找到【更多设置】功能并点击打开。
2、在设置列表界面选择【开发者选项】功能,点击启动。
3、在弹出的开发者设置中心选择【设备解锁】功能,点击即可解锁此设备。
相关推荐
本设备已关联小米帐号如何解锁
阅读量:156
小米手机帐号锁定怎么解除
阅读量:33
捡的小米设备锁怎么强制解锁
阅读量:61
小米手机设备锁定怎么强制解除
阅读量:93
小米手机如何解锁?
阅读量:167
猜你喜欢
大姨妈来了肚子疼怎么办
钻石是怎么形成的
苹果序列号怎么查询
甲鱼怎么杀
王鹤棣怎么读
沁园净水器怎么样
给领导送礼怎么说
电脑上怎么截图
耸怎么读
肚子怎么减肥
猜你喜欢
蝴蝶怎么画
脾胃不好怎么调理
人口密度怎么算
宇宙是怎么形成的
小米手机怎么刷机
浑身无力是怎么回事
苹果4怎么截图
阚清子怎么读音
奇瑞汽车怎么样
主角攻受怎么为我打起来了