小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么查是不是新机
2026-04-25 05:21:08
1、
点击云服务
打开手机的设置页面,点击【云服务】。
2、
点击电子保修卡
进入页面后,点击电子保修卡。
3、
完成查询
进入页面后,若保修期限为一年即为新机。
相关推荐
怎样辨别oppo手机是不是正品新机
阅读量:88
oppo怎么验机为原装
阅读量:127
oppo怎么区分翻新机和原装
阅读量:166
oppo手机怎么看是不是正品新机
阅读量:34
oppo手机怎么查是不是新机
阅读量:117
猜你喜欢
走向共和为什么禁播
美图秀秀怎么抠图
石斛怎么吃
学做家常菜做法大全
囝怎么读
qq空间怎么设置访问权限
澧怎么读
菅怎么读什么意思
smart怎么读
干粽叶怎么处理才能包粽子
猜你喜欢
马加爵为什么杀人
怎么隐藏应用
为什么word文档打不开
平安福保险怎么样
电脑黑屏怎么办
董洁与王大治怎么回事
卤鸡爪的做法大全
生日邀请函怎么写
阳光保险怎么样
苹果手机开不了机怎么办