小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米Note3电池状态颜色改变
2026-04-24 16:02:58
1、下拉手机通知栏,在右上角点击“设置”图标。
2、点击【电量和性能】。
3、点击【省电优化】。
4、点击【省电模式】。
5、将“省电模式”关闭。
6、手机上面的电池状态已经变回了原来的白色。
相关推荐
小米手机怎样更改手机桌面图标大小?
阅读量:160
小米11ultra杜比视界在哪里
阅读量:152
多亲AI手机怎么开启来电/短信播报
阅读量:90
小米手机怎么设置手动选择sim卡的网络?
阅读量:47
小米手机怎么修改输入法
阅读量:126
猜你喜欢
股癣用什么药
bcd码是什么
歇业是什么意思
七一是什么节
什么是单项式
教诲的近义词是什么
卫衣是什么
xxx是什么意思
煤气灶什么牌子好
什么是系数
猜你喜欢
黄灯表示什么
anti是什么意思
ojt是什么意思
什么是pdf
开挖掘机需要什么证
韬光养晦是什么意思
蚂蚁上树是什么意思
读书有什么好处
梓是什么意思
水光针是什么