小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么在桌面显示一张照片?
2026-04-22 12:17:04
1、长按要添加照片的桌面。
2、进入到桌面编辑模式,点击加号。
3、选择添加组件里的照片,然后选择要显示的照片图片即可。
相关推荐
iPhone相册如何设置为你推荐
阅读量:128
苹果桌面怎样添加精选照片
阅读量:48
苹果手机相册为你推荐怎么添加照片
阅读量:179
苹果桌面照片小组件显示无可用内容
阅读量:121
苹果桌面小组件照片怎么设置
阅读量:68
猜你喜欢
round函数怎么用
美味的用英文怎么说
羊绒大衣怎么清洗
广汽传祺gs5怎么样
初中满分作文大全
函数公式大全
腐竹的做法大全
二年级成语大全
粉皮的做法大全
雅思准考证怎么打印
猜你喜欢
乡村喜剧电视剧大全
小肚子胀痛是怎么回事
400字作文大全初中
衣服上的墨水怎么洗
符咒大全符咒图解
小伊伊个人资料简介
lol怎么举报
唐朝历史简介
张鲁一个人资料简介
同义词大全