小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置锁屏时间怎么设置?
2026-04-27 18:56:55
1、点开显示与亮度页
打开苹果设置页,点开“显示与亮度”设置界面。
2、打开自动锁定页
在显示与亮度设置中,打开“自动锁定”设置页。
3、勾选时间
在自动锁定页中,选择锁屏时间即可。
相关推荐
IOS16怎么修改锁屏桌面的时间文字样式
阅读量:126
iOS16锁屏时间字体怎么修改
阅读量:191
IOS16要怎么修改锁屏桌面的时间文字样式
阅读量:72
iphone怎么调整锁屏时间字体大小
阅读量:30
苹果ios16锁屏字体怎么调小
阅读量:54
猜你喜欢
油泼面的家常做法
貔貅怎么读
面包做法
海参做法
手撕包菜的家常做法
牛板筋的做法
花呗怎么提前还款
蛋烘糕的做法
鱿鱼圈的做法
电子邮箱怎么申请注册
猜你喜欢
贲怎么读
霁字怎么读
睢字怎么读
茄汁青鱼的做法
青椒炒肉丝的做法
一帆风顺花怎么养
开口笑的做法
糖醋小排的家常做法
糯米藕的做法
芋圆做法