小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么关闭自动弹出广告
2026-05-10 09:50:38
1、打开手机设置,点击底部的搜索框,输入并搜索【广告】。
2、点击【广告与隐私】。
3、打开【限制广告跟踪】,把限制广告跟踪右边的开关关闭,这样就不会被会弹出各种广告骚扰了。
相关推荐
荣耀手机老是弹出广告怎么解决
阅读量:110
荣耀手机怎么去掉广告?
阅读量:47
荣耀手机总是跳出很多广告,怎么解决
阅读量:94
华为荣耀手机一打开就有广告怎么解决
阅读量:124
荣耀手机老是弹出广告怎么消除
阅读量:35
猜你喜欢
如何获得管理员权限
小巨蛋牙膏怎么样
复仇之矛怎么解除契约
凋零骷髅怎么做
怎么恢复回收站删除的文件
如何防止静电
如何预约挂号
拘留所的生活
先知之手声望怎么刷
新生儿如何护理
猜你喜欢
qq如何截图
我的生活作文
正常的基督徒生活
如何治疗腹泻
钢铁雄心3怎么玩
过敏性鼻炎如何治疗
怎么看怎么办
辞职后公积金怎么办
mm是什么意思
如何去胎毒