小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P30PRO如何解决屏幕闪的问题
2026-04-22 03:54:53
1、打开手机设置
2、在手机设置界面上方搜索框内输入“屏幕防频闪”并点击搜索
3、在页面内打开“屏幕防频闪”打开手机DC调光模式
4、打开之后手机屏幕就再也不会闪屏啦
相关推荐
华为手机闪屏怎么解决
阅读量:55
华为手机总是跳屏怎么解决
阅读量:59
怎么解决华为手机闪屏问题
阅读量:62
华为p30屏幕乱跳乱点怎么解决
阅读量:104
华为手机的触摸屏会自动跳屏,该怎么办?
阅读量:74
猜你喜欢
徐悲鸿擅长画什么
不苟言笑是什么意思
维生素b9
rh血型阳性什么意思
股票成交量是什么意思
送婴儿什么礼物比较好
养生堂维生素c
pc端什么意思
诉求是什么意思
下巴长粉刺是什么原因
猜你喜欢
重阳节是什么意思
什么是端口
什么叫记叙文
紫外线过敏用什么药
uno是什么
对虾养殖
apartment是什么意思
咸鸡蛋的腌制方法
公司融资是什么意思
前胸后背疼是什么病