小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪关掉苹果自动播放视频预览功能?
2026-04-23 17:38:57
1、在苹果手机设置中,打开“辅助功能”页。
2、在辅助功能页,选择“动态效果”选项。
3、在动态效果中,把“自动播放视频预览”关掉即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
苹果13mini怎么开启抬起唤醒功能
阅读量:97
苹果的手势操作怎么用
阅读量:71
iPhone手机怎么开启键盘首字母自动大写?
阅读量:123
怎么看起iPhone的空格键确认功能?
阅读量:77
13的屏幕感觉不清晰
阅读量:45
猜你喜欢
什么是理财
十年树木百年树人什么意思
耳鸣是什么原因引起的怎么治疗
qs是什么意思
开户支行是什么意思
强势是什么意思
就诊卡号是什么
1月31日是什么星座
pants是什么意思
边缘心电图是什么意思
猜你喜欢
红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用
雅思是什么
fbi是什么
dq是什么意思
中出什么意思
脚气用什么药最好
教师节送老师什么礼物
烂尾楼是什么意思
400分能上什么大学
show是什么意思